秒速快三彩票

关于拆迁安置房的问题

来信人: 左**** | 办理时间:2019-12-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的县长你好: 我是肥西沿河村下马村民组村民 ,我们村自2010年拆迁至今 ,我母亲的拆迁平方至今没有,一直都和我在一起住,想请问一下,我们村单人平方35平方大概什么时候能有,什么时候能有住房,感谢

回复时间:2019-12-22 回复

尊敬的来信人:您好!

来信已收悉。经县新港工业园分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

针对网友反映沿河村下马村安置户单人35平方大概什么时候能有的问题。经向新港工业园规划秒速快三彩票处了解,目前可以安置的滨河小区已没有小户型,剩余的安置户都在新港家园安置,新港家园安置房已于2019年12月开始秒速快三彩票,预计在2022年5月可交付。

     谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                           肥西县政府秒速快三彩票热线办公室

                                                                                2019年12月22日

用户满意度评价:满意秒速快三彩票

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0