秒速快三彩票

社保卡

来信人: 李**** | 办理时间:2020-01-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
社保卡丢失了怎么补办

回复时间:2020-01-19 回复

尊敬的来信人:您好!   

   来信收悉。您咨询的问题,经县人社局核实,现答复如下:

    您反映的补办社保卡问题,可以关注微信“合肥智慧人社”公众号,点击“社保卡补换”进行业务办理并缴费,已开通即制卡银行直接到选择的银行网点领卡,未开通即制卡可选择到县人社局(肥西县上派镇派河大道与仪武路交口)社保卡窗口领卡(10个工作日)。也可以线下办理:携带有效身份证件(代办同时须携带代办人有效身份证件)到县人社局(肥西县上派镇派河大道与仪武路交口)社保卡窗口办理缴纳工本费18元,10个工作日后领取。注:持肥西县农商行发行的社保卡补换须先到发卡行注销后,7个工作日到肥西农商行丽景分理处补办。                       感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0