秒速快三彩票

投诉个别公交司机素质低下

来信人: 夏**** | 办理时间:2020-02-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
县领导,您好。2020年1月18日早上九时左右,车牌号6B713的公交车,路过官亭镇江夏社区时,由于农村节前路上较为拥堵,该司机持续鸣笛几分钟(中间未放下,其他司机未鸣笛),严重扰民,我按下车窗善意提醒,该司机在回复“怎么样”之后,便开口用本地及其难听的脏话骂人,态度非常嚣张。我老家也是江夏的,本地人打电话告诉我,此人名为王应(音,具体字不详),是王集村有名的地痞和流氓。十四五时期,是肥西县乡村振兴的现代化秒速快三彩票的重要阶段,乡风文明是重要板块,公交作为公共事业是政府秒速快三彩票的重要窗口,公交公司的个别员工素质如此低下,真是十分遗憾。今日,我实名投诉他,请县领导在百忙之中给予关注。谢谢!

回复时间:2020-02-13 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映一公交车司机不文明行为问题。肥西县回复如下:

经查,您反映的公交车司机为肥西公交X213路司机王某,经调阅该公交车车载监控视频和询问驾驶员本人,您反映的情况属实。对此,县公交公司对王某作出严重警告一次,扣除当月秒速快三彩票绩效并在公司内部通报批评的处理。下一步,肥西公交公司将引以为戒,持续加强公交车驾驶员的管理,不断提升秒速快三彩票质量。近日,县公交公司工作人员已电话告知您相关情况,您表示谅解。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

2020212

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0