秒速快三彩票

疫情面前,是否应该优化百姓生活,合理管制小区

来信人: 徐**** | 办理时间:2020-02-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
书记您好,我是文一名门绿洲的住户,疫情面前我们人人有责,应该响应党和政府的各项号召,可是近日桃花镇繁华新园社区居委会的一纸公告(关于小区车辆只准出不准进)让我觉得并不合理,因为这纸公告让本来就难停车的这一片更是雪上加霜,下班回来找个车位想都不要想,作为小区业主,我们理解也支持在当前严峻的形势下严格进入小区的管控措施,但是能否考虑方案的优化,首先我们是小区业主,也有车位而且车辆进入小区的蓝牙系统已经关闭,工作人员完全可以在做好登记后让这一部分业主车辆(有车位登记信息的)进入小区,一方面缓解了周边乱停乱放车辆的乱像,同时也优化了居民的生活,个人认为(我们人都可以正常进入小区,为什么车不能进入呢,而且都是在物业备案信息的车辆,况且传染体应该是人与人之间,车辆并不是传染体)当然,我们更倾向物业及社区做出的非本小区登记车辆禁止进入小区的此类决定,所以个人建议应该优化管制方案,做好疫情防控措施的同时,也要尽可能的方便百姓生活!如:能否考虑对于工作、就医、采购生活必须品等特殊情况需要出入的车辆登记相关信息,出示相关凭证方可进入(进小区前仔细核查车辆司乘情况,测量体温等措施),最后祝书记新年快乐!你们在一线辛苦了!

回复时间:2020-02-07 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映文一名门绿洲小区封闭管理问题。肥西县回复如下:

经查,由于繁华新园社区已出现2例新型冠状病毒感染的肺炎确诊患者,疫情防控形势非常严峻。为有效阻断病毒传播,减轻一线防疫人员工作量。根据合肥市疫情防控应急指挥部25日发布的第7号公告,桃花镇对繁华新园社区范围内所有小区车辆出入进行管控。近日,桃花镇工作人员已电话向您进行了解释说明,您表示理解。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

202027


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    秒速快三彩票

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0