秒速快三彩票

三河镇西街社区丰乐苑回迁小区什么时候通燃气?

来信人: 王**** | 办理时间:2020-02-10 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
县长同志: 您好! 位于三河镇西街社区丰乐苑回迁小区至今未接入燃气,给进入回迁小区的住户的生活上造成了一定的不便。各家根据不同情况有在楼道摆放蜂窝煤炉、有在家里安装使用煤气罐的,不仅给楼道带来消防安全隐患,也给小区带来了一定的生活安全隐患。介于此情况,特征询我小区什么时候统一接入燃气,如果短期内无法顺利接入,接入的条件又是什么?如果需要老百姓出钱出力,我相信绝大部分住户都是乐意配合的。希望县有关部门尽早解决此事,维盼!

回复时间:2020-02-10 回复

尊敬的来信人:您好!

编号为肥网信字【2020】21240534452097县长信箱信件已收悉,经我县三河镇镇长卫涌波批示,由分管领导张标负责处理,经调查、核实、走访,现将办理情况答复如下:

关于来信人咨询的问题,我镇工作人员已通过电话与其沟通解释了,若现三河西街丰乐苑小区需要申请通燃气,需到社区登记反映,同时该小区必须有50%以上居民同意开通燃气的方案,方可向上申报。来信人表示理解。

       感谢您对我们工作的理解和支持。

                    此复

                                            肥西县政府热线办公室

                                               2020年2月10日

用户满意度评价:满意

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0