秒速快三彩票

在疫情期间办理复工所需要的出门证问题

来信人: 王**** | 办理时间:2020-02-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导您好,我是肥西华地翡翠蓝湾和园小区的一名业主,最近因为疫情紧张,小区实行封闭管理,在疫情面前表示支持和理解。但是,现在因为要去上班,需要办理进出小区的出门证,可是物业以物业费未缴纳,以及因为以前的一些原因而拖欠的物业费未缴纳的一些业主不给于办理出门证,在所需要手续齐全情况下。态度极其恶劣。现在因为这个疫情各方压力都大,但是以办理出门证要求业主缴纳物业费,拖欠的不给于办理出门证的是否合理合法。是否有依据

回复时间:2020-02-13 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映华地翡翠蓝湾和园小区物业公司拒办出入证问题。肥西县回复如下:

经查,您反映的情况属实。肥西县住建局已要求华地翡翠蓝湾和园小区物业公司不得以未缴纳物业费为由,拒绝为业主办理疫情期间小区出入证。同时,按时缴纳物业费是每位业主应尽的义务,希望您及时缴纳相关费用,以便小区物业公司继续为您提供秒速快三彩票。近日,县住建局工作人员已电话告知您相关情况,您表示理解。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

                                     2020212

用户满意度评价:满意

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0