秒速快三彩票

渣土车,大型货车高速驶过居民区,马路两侧居民家里震感非常强烈,噪音扰民,路全被压坏,全是灰尘。

来信人: 郑**** | 办理时间:2020-03-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
肥西严店乡苏小社区,社区干道之一三河路,最近有大型渣土车,搅拌车,大型货车高速驶过居民区,马路两侧旁边的住户明显可以感觉到非常强烈的震感,是一种及其明显的震感,担心长久这样会带来房屋质量问题,比如倒塌,噪音大,灰尘多,扰民可以忍受,但是居民在家可以感觉到强烈的震感,无法忍受,请政府有关部门可以限制这些大型渣土车驶过居民区,而且他们从来不减速,居民区的路已经全被压坏,周边还有很多老人小孩。请大型渣土车走合铜公路,不要经过居民区。

回复时间:2020-03-23 回复

尊敬的来信人:您好!

              编号为【2020】132425581064094号县长信箱转办单收悉。关于我要投诉的问题情况,交警大队三河中队民警刘扬的调查、核实,现将办理情况答复如下:

群众反映的社区的道路为县道上三路,县道是允许货车通行的。三河中队已组织警力在上三路、合铜路上查处大货车交通违法行为,如发现货车有交通违法行为,发现一起,处罚一起。如需限制大货车及渣土车在上三路通行,请投诉人向当地政府或道路主管部门书面申请。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

             此复

                                   肥西县政府秒速快三彩票热线电话办公室

                                        



用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    秒速快三彩票

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0